Logo avec texte

Equipe pédagogique

Madame Marie Gladys Bretelle


Professeur de lettres


Professeur Principal de 5ème verte

Madame Christelle Bois-Cadet


Professeur de lettres


Professeur Principal de 2nde Verte

Madame Dominique Boulestin


Professeur d'histoire & géographie


Professeur Principal de Terminale L/ES

Madame Dominique Dardonville


Professeur d'anglais


Monsieur Driss Dayja


Sciences de la vie et de la Terre


Professeur Principal de Terminale S

Madame Ibéa De Cointet


Professeur de philosophie


Monsieur Thierry Dechaume


Professeur de lettres


Monsieur Yves Dufourt


Professeur d'EPS


Madame Alice Dumont


Professeur d'allemand


Monsieur Thomas Guillaume


Professeur de Physique & Chimie


Professeur Principal de Première ES/S

Isabelle & Stéphane Hervé


Cours sur les religions et leur histoire


Monsieur Jonathan Ktorza


Professeur de technologie


Madame Jocelyne Ktorza


Professeur de sciences économiques


Madame Consuelo Lucas-Valdes


Professeur d'espagnol


Professeur Principal de 4ème verte

Monsieur Antoine Mba Obiang


Professeur de mathématiques


Professeur Principal de 5ème Bleue

Madame Choela Meraly


Professeur d'espagnol


Monsieur Michaël Mimoun


Professeur de mathématiques


Madame Evelyne Nespoulous


Professeur de mathématiques


Professeur Principal de 2nde Bleue

Madame Anne-Sophie Roncin


Professeur d'histoire & géographie


Professeur Principal de 3ème Bleue

Monsieur Julien Roulic


Professeur d'arts plastiques


Professeur Principal de 3ème verte

Monsieur Alfred Saarmets


Sciences de la vie et de la Terre


Madame Mireille Sattler


Professeur de lettres


Professeur Principal de 6ème Bleue

Monsieur Mamadou Seck


Professeur de physique


Madame Réjane Thomas


Professeur d'anglais


Professeur Principal de 4ème Bleue

Monsieur Alexandre Trinta


Education musicale


Madame Isabelle Truchelet


Professeur d'histoire & géographie


Professeur Principal de 6ème Verte

Monsieur Srdan Zdravkovic


Professeur d'EPS